Portaria nº 529/2020

NOMEIA MEMBROS DO FÓRUM MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME, DO MUNICÍPIO DE CANDELÁRIA.

PAULO ROBERTO BUTZGE, Prefeito Municipal de Candelária, Estado do Rio Grande do Sul, no uso de suas atribuições legais, NOMEIA, a contar desta data, os seguintes membros para fazerem parte do Fórum Municipal de Educação – FME, do Município de Candelária: (PD: 5695/2020).

 

I - Representantes da Secretaria Municipal de Educação:

 

-ELISANGELA DA CRUZ DE SOUZA –Titular

 

-VANUZA DE OLIVEIRA CORTES – Suplente

 

-ELISANGELA ISABEL NICARETTA LAWISCH – Titular

 

ANDRÉ BESKOW – Suplente

 

 II- Representantes do Conselho Municipal de Educação:

 

CARLOS NUNES RODRIGUES –Titular

 

MARIELLI RATHKE RECH – Suplente

 

MARTA REGINA SOARES -Titular

 

LIATA MARGONE GARCIA –Suplente

 

III - Representantes dos Gestores da Educação Pública Municipal:

 

-MIRIAM ALVES – Titular

 

-ISAQUIELE BESKOW- Suplente

 

IV - Representantes dos Gestores da Educação Pública Estadual:

 

-MAGDA ALEXANDRA KOEPP – Titular

 

-EDNA SALETE CAMPOS HERBERTS – Suplente

 

V - Representantes dos Gestores da Educação Privada:

 

-CELSO CARLOS DOS SANTOS JUNIOR –Titular

 

-ALIRIA ANTON – Suplente

 

VI - Representantes das Escolas Públicas da Educação Infantil:

 

NELCI KNAK– Titular

 

-SANDRA GRACIELA STEIL ZIEMANN – Suplente

 

VII - Representantes das Escolas Públicas do Ensino Fundamental:

 

MÔNICA CRISTIANE GARSKE BESKOW- Titular

 

- INÊS MARSANE BESKOW RENNER -Suplente

 

VIII - Representantes das Escolas Públicas do Ensino Médio:

 

-MARTINHO ISAIAS SCHEFFEL MÜLLER –Titular

 

-CARLA JORDAN LANDSKRON – Suplente

 

IX - Representantes das Escolas Públicas da Educação de Jovens e Adultos -EJA:

 

-DEIZELARA ARAUJO DE ANDRADE -Titular

 

-PATRICIA CARDOSO OLIVEIRA-Suplente

 

X - Representantes das Escolas de Educação Especial:

 

-GISLAINE ALINE PRIBE – Titular

 

-CLEIDI LINBERGER MARION – Suplente

 

XI - Representantes do Ensino Superior:

 

-MÁRCIA ESTER HOFF – Titular

 

-DAIANE MORAES SECKLER – Suplente

 

XII - Representantes  do  FUNDEB-              Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e da valorização dos Profissionais da Educação:

 

-EDSON EDEGAR REHBEIN –Titular

 

-ELISABET JAHNKE HOCH –Suplente

 

XIII - Representantes da Secretaria Municipal de Assistência Social:

 

-MURIEL JOSIANE CAMPOS –Titular

 

-TAIS BASSANI COSTA – Suplente

 

XIV - Representantes da Secretaria Municipal da Saúde:

 

-JULIO CEZAR LOPES STEFFANELO – Titular

 

-GRAZIELI JULIANA PRIEBE –Suplente

 

XV - Representantes dos Estudantes Universitários:

 

-ÁLISSON CRISTIAN BRAGA – Titular

 

-ROSANGELA ELISA REHBEIN – Suplente

 

XVI - Representantes dos Pais de Estudantes:

 

JANICE LEMES PEREIRA – Titular

 

-FRANCIELEN NUNES DOS SANTOS-Suplente

 

XVII - Representantes dos Estudantes das Escolas Públicas e Privadas:

 

-ANA CAROLINA FREITAS – Titular

 

-AMANDA PIRES – Suplente

 

XVIII - Representantes do Conselho Tutelar:

 

-MARA REGINA FAGUNDES – Titular

 

-MARTA ZILLMANN – Suplente

 

XIX - CMDC- Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Candelária:

ARLETE WAGNER – Titular

 

GRAZIELE MAHL – Suplente

 

XX - Representantes do SINFUCAN - Sindicato dos Funcionário Públicos de Candelária:            

-CRISTIANE DA ROSA GUEDES – Titular

 

-LUCIANE ALINE RAIMANN – Suplente                                                 

 

XXI - Representantes do Poder Legislativo:

 

-JAIRA INÊS DIEHL –Titular

 

-SANDRA LIANE GEWEHR - Suplente

 

GABINETE DO PREFEITO MUNICIPAL DE CANDELÁRIA

28 de agosto de 2020.

                                                       

 

PAULO ROBERTO BUTZGE

Prefeito Municipal


Assinado por: DIONATAN TAVARES DA SILVA